Рассчитайте количество теплоты выделяемые печью за 2 часа непрерывной работы при силе тока 2 А если

сопротивление равно 100Ом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

Дано:

t=2 ч

I=2 А

R=100 Ом

Найти:

Q-?

СИ:

2 ч=7200 с

Решение:

Q=I²*R*t=2²*100*7200=2,88*10^6 Дж

Ответ:

Q=2,88*10^6 Дж