СРОЧНО ДАЮ 80 БАЛЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ К двум резисторам, соединенным последовательно,

подключен параллельно третий резистор. Сопротивление резисторов: R1= 10 Ом, R2 = 10 Ом, R3 = 20 Ом. a) Начертите схему смешанного соединения резисторов b) Определите общее сопротивление c) Определите силу тока в цепи, если напряжения U = 110В d) Определите мощность и работу тока за 300 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаманович Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Определите общее сопротивление

R = (R1+R2)*R3 / (R1+R2+R3) = (10+10)*20 / (10+10+20) = 10 Ом

c) Определите силу тока в цепи, если напряжения U = 110В

I = U/R = 110 / 10 = 11 A

d) Определите мощность и работу тока за t = 300 с.

P = U*I = 110*11 = 1210 Ватт

A = P*t = 1210 * 300 = 363 кило Джоуля