рычаг находиться в равновесии. плечо первой силы 1.8 см а второй силы 14 см. Если вторая сила равна

160 Н, чему равна первая сила ?

Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева Полина.

Ответ:

Объяснение:

Условие равновесия:

M₁ = M₂

F₁L₁ = F₂L₂

F_{1}  = \frac{F_{2}L_{2} }{L_{1} }

F_{1}  = \frac{160H*0.14m}{0.018m}  = 1244H = 1.24kH