Определите работу по перемещению электрического заряда величиной 15 Кл, если сила тока в цепи равна

5 А, а общее сопротивление цепи равно 3 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашков Рома.

Ответ:

Объяснение:

q = 15 Кл

I =  5 А

R =  3 Ом

___________

A = ?

t = q / I

A = I^2*R*t = R*I*q = 3*5*15 = 225 Джоулей