Вода в электрочайнике закипела через 10 минут, при напряжении 220 В и силе тока 4,0 А. А)

переведите в систему СИ 10 мин В) Запишите формулу для расчёта работы тока С) вычислите работу D) запишите формулу мощности тока Е) вычислите мощность Срочноооо пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Ксения.

Ответ: А) переведите в систему СИ 10 мин = 10*60=600 c

В) Запишите формулу для расчёта работы тока A=U*I*t

С) вычислите работу A=20*4*600=48000 Дж=48 кДж

D) запишите формулу мощности тока P=U*I

Е) вычислите мощность P=220*4=880 Вт.

Объяснение: