8. Два проводника сопротивлением 5 и 10 Ом соединены параллельно и подключены к напряжению 12 В.

Определите силу тока в каждом проводнике и силу тока до разветвления.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

R1=5 Ом    R2=10 Ом   U=12 B    I1=?   I2=?   I=?

===

I1=U/R1=12/5=2.4 A

I2=U/R2=12/10=1.2 A

I=I1+I2=2.4+1.2=3.6 A

=====================