1)Два проводника сопротивлением 10 и 15 Ом соединены параллельно и подключены к напряжению 12 В

.Определите силу тока в каждом проводнике и силу тока до разветвления . 2) Почему бытовые приборы в помещении необходимо соединять параллельно? 3)Три потребителя сопротивлением 20,40,24 Ом соединены параллельно.Напряжение на концах этого участка цепи 24 В.Определите силу тока в каждом потребителе ,общую силу тока в участке цепи и сопротивление участка цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.
1.паралельнон соед. 10 и 15 ом даст 6ом  R=10*15/10+15
ток в цепи 12в/6ом=2а
ток  через 10ом  12в./10ом=1.2а
ток через 15 ом  12/15ом=0.8а
2.потому что каждый потребитель рассчитан на напряжение 220в.
3.Ro=1/1/20+1/40+1/24=8.57ом
    Io=24/8.57=2.8a    I1=U/R1=24/20=1.2a  I2=U/R2=24/40=0.6a  I3=U/R3=24/24=1a