Сопротивление лампы накаливания - 660 Ом, напряжение - 220 В. а) Определите энергию,

израсходованную за 2 часа б) Выразите ответ в Дж. в) Определите мощность лампы накаливания

Ответы на вопрос

Отвечает Калаев Сергей.

Ответ:Дано:

R=660 Ом

U=220 В

t=2 ч=7200 с (в СИ)

Найти:

Q-?

P-?

Решение:

Q=I²*R*t=(U/R)²*R*t =(220/660)²*660*7200=5,28*10^5 Дж

P=U*I=U*U/R=U²/R=220²/660≈73,3 Вт

Ответ:

Q=5,28*10^5 Дж

P=73,3 Вт

Объяснение: