Дано: S=400 (см)2 m=12 (кг) знайти: p-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Дано:

s = 400 см² = 0,04 м²

m = 12 кг

g = 9,8 H/кг

___________

p - ?

Решение:

p = F/s = mg /s = 12 ⋅ 9,8 / 0,04 = 2940 Па