Помогите решить задачу ПО ВКЛЮЧОННОМУ ВЦЕПЬ ГАЛЬВАНОМЕТРУ ПРОХОДИТ СИЛА ТОКА 30 мА за 5 минут.

Сколько кулонов протекает по катушке гальванометра за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.

Ответ:

I=q/t

q=I*t

Считается в секундах и Амперах

q=30*10^-3*300с

q=9 К

Объяснение: