Магнитный момент проволочной квадратной рамки 0,31 А · м2. Сила тока в ней 7 А. Найти длину

проволоки, из которой сделана рамка.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Объяснение:

Магнитный момент:

M = I·S

Площадь квадратной рамки:

S = M / I = 0,31 / 7 ≈ 0,044 м²

Сторона рамки:

a = √S = √ (0,044) ≈ 0,21 м

Длина проволоки:

L = 4·a = 4·0,21 = 0,84 м