За якою формулою (ами) можна обчислити n – провідників однаковими опорами при :а) послідовному; б)

паралельному з'єднанні?​

Ответы на вопрос

Отвечает Булычева Светлана.

а). R=R1+R2+R3+...+Rn

б). 1/R=1/R1+1/R2+1/R3... и общее сопротивление (смотри фото).

Для двух параллельно соединённых резисторов их общее сопротивление равно:

R1*R2/R1+R2.