Обчислить кинетичну енергию автомобиля з масою 1Т, який рухаэться зи швиткистю 72км\год​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Дано:

m = 1 т = 1000 кг

v = 72 км/год = 20м/с

Найти:

Ek-?

___________________________________

Ek=\frac{mv^{2} }{2} = \frac{1000*20^{2} }{2} = 10000 (Дж).