чему примерно равна Архимедова сила действующая на тело объемом 3 м3 наполовину погруженное в воду

плотность воды 1000кг/м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.

Ответ:

15кН = 15000 Н

Объяснение:

V1 = 3м³

V2 = 1.5м³

Х2(густ. води) = 1000кг/м³

X1 (густ. тіла) = V2 * X2 / V1 = 1.5 * 1000 / 3 = 500кг/м³

F = g * V1 * (X2 - X1) = 10 * 3 * (1000 - 500) = 15 кН