1.Определить потенциальную и кинетическую энергии тела массой 8кг на высоте 40м при скорости

свободного падения 36км/ч..​

Ответы на вопрос

Отвечает Горощенко Мария.

Ответ:

Еп=320 Дж

Ек=400 Дж

Объяснение:

3,6км/ч = 10м/с

Eп = m \times g \times h

Eп = 8 \times 40

Eп=320 Дж

Eк =  \frac{m \times  {v}^{2}  }{2}

Eк =  \frac{8 \times  {10}^{2} }{2}

Eк=400 Дж