Тіло плаває у воді, повністю занурившись. Визначте масу тіла, якщо його об'єм 500 см3​


Ответы на вопрос

Отвечает Федичкин Миша.

Ответ:

500 грамм.

Объяснение:

ρ(воды)=1000 кг/м^3

V(тела)=5*10^-4

Так как тело плавает в воде, то на него действует сила Архимеда, которая равна:

Fa= ρVg

mg=ρVg => m=ρV

m=1000*5*10^-4=0,5 kg= 500 g