У скільки разів опір 60 Ом менший від опору 6 кОм​


Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Ксюша.

R1 = 60 Oм

R2 = 6 кОм = 6000 Ом

(1 кОм = 1000 Ом)

R2 / R1 = 6000 / 60 = 100 раз - во столько сопротивление 60 Ом меньше сопротивления 6 кОм