Плавающее тело вытесняет нефть объёмом 60 см³. Вычисли, какой объём воды будет вытеснять это тело.


Ответы на вопрос

Отвечает Кайролова Айнель.

Ответ:

42 см3

Объяснение:

FA=р неф*g*V1=700*10*6*10^(-5)=

0,42 H. Приравниваем к силе тяжести и определяем массу всего тела

m=FA/g=0,42/10=0,042 кг

Архимедова сила в воде

FAв=р*g*Vт вода=mg

Vт вода=0,42/(1000*10)=42*10^ (-6)=

42 см3