2.1. Який тиск чинить на грунт кам'яна колона заввишки 5 м2 Густина каменю становить 2 700 кг/м2.


Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Данила.

Ответ:

Объяснение:

h = 5м                                               p = mg/s (m = ро*V) (s = V/h)

ро = 2700кг/м^3                             p = ро*V*g/V/h

p-?                                                     p = ро*V*g*h/V (V - сокращаются)

                                                        p = ро*g*h

                                                        p = 135кПа