Проводник сопротивлением 3 Ом и 15 Ом соединены параллльно и включены в цепь с напражением 45

В.опредилите силу тока в каждом проводнике и в общей цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Лолита.
I1=U/R1=45/3=15A
I2=U/R2=45/15=3A

I=I1+I2=18 А