ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Запишите с «Дано», пожалуйста Что покажет динамометр, если подвешенный к

нему стальной цилиндр массой 390 г наполовину погрузить в воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.

Ответ:

(показания динамометра) = (сила тяжести) - (сила Архимеда).

F = m*g - Rводы*Vпогр*g = m*g - Rводы*(1/2)*(m/Rстали) *g.= m*g*[1 - Rводы/(2*Rстали)]

R - плотность.