Камень брошен вверх с начальной скоростью 9м/с.На какой высоте его потенциальная энергия станет в 2

раза больше кинетической?Принять потенциальную энергию камня в точке бросания равной нулю.Срочно,умоляю!!

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.

Кинетическая энергия превращается в потенциональную
Ek=0,2Ek+Ep
m*V^2/2=0,2*m*V^2/2+mgh
V^2=0,2*V^2+2gh
2gh=0,8*V^2
h=0,4*V^2/g=0,4*100/9,8=4(м)