Сторона треугольника равна 14 а высота проведенная к этой стороне равна 23 найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Илья.

Формула площади треугольника:
S=1/2*a*h
a - основание треугольника
h - высота треугольника
Для данной задачи:
а=14
h=23
S=1/2*23*14=161 - площадь треугольника