Сила электрического взаимодействия между двумя точечными неподвижными зарядами равна 40 мН. Как эта

сила изменится, если заряд одного тела увеличить в 4 раза, заряд другого уменьшить в 7 раз, а расстояние между ними уменьшить вдвое?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

F1=k*q1*q2/r²

F2=k*(q1/4)*q2/(2*r)²=F1/16

Уменьшится в 16 раз

=======================

Объяснение: