(30 балов) Тіло кинули вертикально вгору зі швидкістю 10 м/с. На яку максимальну ви- соту

підніметься тіло?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

Закон сохранения енергии

Еk=Ep

mV²/2=mgh

V²/2=gh

V²= 2gh

h=V²/2G

h=100/20

h=5 м