Тіло кинули вертикально вгору з початковою швидкістю 12 м/с. визначте максимальну висоту на яку

підніметься тіло

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
По закону сохранения энергии:
mgh=mv^2/2
h=v^2/2g=7.2 м