Канистра объемом 10 литров с бензином перенесли на 12 метров.Найти работу.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

Ответ:

852 Дж

Объяснение:

A=F*s

F=P=mg

m=pV

A=pVgs

A=710 кг/м3*0,01 м3*10м/с2*12м= 852 Дж

Отвечает Соколова Ангелина.
A=F*s=710*0,1*10*12=8520 Дж