Який тиск чинить хлопчик масою 40 кг на лід площа одного чеоевика 200​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ: 10кПа

Объяснение: давление мальчика на лед определяется: F=Fт/S, где: Fт-сила тяжести; S-площадь опоры;

F=10*40/0,04=10000Па=10кПа