3Резистори з опорами 3 кОм і 6 кОм з'єднані паралельно. Який опір кола? Яка напруга на резисторах,

якщо сила струму у колі дорівнює 3 МА? Пожалуйста мало времяяяяяя :(​

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Юрий.

Ответ: общее сопротивление параллельно соединённых резисторов 3*6/(3+6)=18/9=2 кОм. На резисторах напряжение по закону Ома 0,003*2000=6 В.

Объяснение: