Какая требуется сила, чтобы удержать в воде стальной шарик массой 250 г и объёмам 40см³


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Оля.

Ответ:

5,76Н

Объяснение: Применил закон Архимеда.

Дано:

m=250гр=0,25кг

V=40см^3=0.00004м^3

g=9.8H\кг=10  H\кг (округляем)

P=1000 кг\м^3 (воды)

Решение:

Fa=P*g*V

Fтяж=m*g

Fa=1000кг\м^3*10 H\кг* 0.00004м^3=0.64H

Fтяж=0,64кг*10Н\кг=6,4Н

F=Fтяж-Fa=6,4H-0.64H=5,76H

Ответ:5,76Н