тело объёмом 0,5 м3 плавает на поверхности воды. какой объём имеет та часть этого тела, которая

выступает над водой если действующая сила на него равна 2кн?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крипчакова Настя.

Ответ:

0,3 м3

Объяснение:

FA=p воды*V1*g=2000 H

Отсюда находим объем погруженной части тела V1

V1=2000/1000/10=0,2 м3

Объем выступающей части

0,5-0,2= 0,3 м3