³₂He+x->₂⁴He+2₁¹p; x=? То ли я перепутала индекс 3, то ли просто не знаю как решать. Помогите

пожалуйста!!! + ₁⁰e так ведь? Или минус один? Плюс один или минус?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Николай.

Массовое число A=(4+2)-3=3
Заряд z=(2+2)-2=2
3/2He+3/2He=>4/2He+2*1/1p
3/2He
...............