Визначте масу тіла, яке рухається зі швидкістю 3,6 км/год і має кінетичну енергію 20 Дж. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Вероника.

Відповідь:

40кг

Пояснення:

Кинетическая енергия нахолится по форумуле

Е=mv^2-маса тела, v-скорость тела

Переведём скорость вCI

3,6км/ч=3,6*1000/3600=1м/с

M=2c/u^2=2*20/1^2=40/1=40 кг