Ялинкова гірлянда складається з однакових лампочок, розрахованих на напругу 11 В кожна. Скільки

ламочок знадобиться, щоб гірлянду можна було підключати до мережі з напругою 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

Ответ:

N число лампочки

Vr = Напруга однієї лампи

V - Напруга

V=N*Vr

N=V/Vr=220/11=20

N=20 штук

Відповідь: 20 штук

Отвечает Корешкова Валерия.

при подключении гирлянды лампы нужно подключать последовательно (друг за другом) Причем суммарное напряжение на лампах должно равняться питающему напряжениюсети

N число лампочек в герлянде

Vr = напряжение питания одной лампы

V Напряжение сети.

V=N*Vr

N=V/Vr=200/5.5=36.36 Округляем до целого числа В БОЛЬШУЮ сторону

N=37 штук

При уменьшении количества ламп, напряжение на каждой лампе будет большим номинального, что приведет к повышению тока через лампу и выходу последней из строя.

При увеличении количества ламп. Напряжение на каждой лампе окажется меньше номинального и соответственно ток через лампу уменьшится. Последствия: 1 ) увеличится срок эксплуатации ламп. 2) Уменьшится яркость свечения ламп.

Объяснение: