Газ занимающий объём 22дм^3 под давлением 0,1 МПа, изобарически нагревают от 20°C до 100°C.

Определите работу газа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кечемайкин Дмитрий.

Ответ:

A=P*дельтаV

P-const, следовательно, по закону Гей-Люссака V1/T1=V2/T2, откуда V2=0,03025

изменение V= 0,01025

подставляя в первоначальное уравнение, получаем ответ = 1025 Дж