Девочка прочитала 60% книги что составляет 120 страниц . сколько всего страниц прочитала девочка

пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Артём.

Ответ:

72 страниц

Объяснение:

120стр-100%

?стр-60%

120×60/100=72

Отвечает Nartaev Talgat.

Ответ:

Объяснение:

60%-120 страниц

100%-Х

Х=100%*120/60%=12000/60=1200/6=200 страниц