Какое количество теплоты потребуется для нагревания 3л воды,взятой при температуре 15 градусов,до

кипения????

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

m=Vp

m= 0,003*1000= 3 кг

Q= cm( t2-t1)

Q= 4200*3*(100-15)= 1071000 дж

Отвечает Лазуткин Илья.

Формула для количества теплоты для нагревания 

Q=c*m*(t₂-t₁)

c=4200 Дж\кг*С

m=3л=3кг

t₁=15C

t₂=100C

Q=4200Дж\кг*С ×3кг × 85С=1071000 Дж=1071кДж

Ответ: 1071кДж