З яким прискоренням рухається швидкісний ліфт вгору, якщо хлопчик, маса якого 50кг.Має вагу 600H?


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ: 2м/с²

Объяснение: вес тела, когда лифт движется вверх определяется по формуле: P=m(g+a), где: m-масса тела; g-ускорение свободного падения; а- ускорение лифта.

Отсюда: a=(P-mg)/m=(600-50*10)/50=2м/с²