Масса грузового автомобиля в 3 раза больше массы легкового . Грузовой автомобиль едет со скоростью

V. С какой скоростью должен ехать легковой автомобиль,чтобы кинетические энергии были равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

E(k)=mv^2/2; 3mv^2/2=mv1^2/2;v1=√(3v^2)=v√3