Какую силу надо приложить, чтобы удежрать в воде стальное тело объемом 0,3м^3? ( плотность воды

1000 кг/м^3. плотность стали 7800 кг/м^3) с решением пж)​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.

Ответ:20400Н

Объяснение:

Fт= 0.3×7800×10=23400Н

Fарх=0,3×1000×10=3000H

F=Fт- Fарх=23400-3000=20400Н