Очень срочно! На сколько миллиметров опустится ртуть в капилярной трубке с внутренним диаметром 4

мм в сравнении с уровнем ртути в посудине,если наявно полное не смачивание капиляра?

Ответы на вопрос

Отвечает Лях Артём.

Ответ:

h=2*сигма/p*g*R=2*0,472/1,35*10^4*10*0,2*10^-3=0,035 м