3) Две проволоки совершенно одинаковые за исключением длины: одна 200 см., другая - 300 см. Первая

проволока разрывается при грузе 240 Н. Какая сила требуется для разрыва второй проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Ігнат.

Ответ:

Длина1-200см        

Длина2-300см        

Сила1-240Н            

Сила2-?                                              

Решение:

M=F/g

M=240/10=24кг(масса 2 тела)

F=m*g

F=24*10=240 Н

Объяснение:

Ответ: Сила от которой порвёться проволка равна 240Н, то есть такая же как и у 1 проволоки.