Какова масса быстроходного катера, если его импульс равен 900 Н с при скорости 20 м/с ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гнедков Тимофей.

P = m v

m = p / v

m = 900 / 20 = 45 кг

Отвечает Агеев Саша.

Дано:
p= 900 кг*м/с
V=20 м/с
Найти:
m-?
Решение:
p=mV, отсюда, m=p/V=900кг*м/с/20 м/с=45 кг