Два тела взаимно притягиваются на растоянии 700м.если расстояние между ними увеличалось на 200м ,

то их сила притяжения а)увеличиться на 49% в)уменьшится на 60% с)уменьшиться на40% д)увеличиться на 51% е)уменьшиться на 51%

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Даниил.

F1/F2=(700)^2/(900)^2 =0,6 след. уменьшится на 60%