Определите величину заряда, если известно, что в электрическом поле напряженностью 5 кН/Кл на заряд

действует сила 30 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

E=F/q, q= F/E, q= 30/5000= 0,006 Кл= 6 мКл

Объяснение: