Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 30 кг и объемом 12 дм3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.

Ответ:

Это разница Fa камня с силой архимеда 1)f=mg=30*10=300н2)fa=pgv=1000*10*0.012=120н3)300-120=180н. ответ: 180н.

Объяснение:

Для 6+ класса должно быть понятно.

Надеюсь помог)