Короля Англии Генриха VIII прозвали «медный нос». Монеты, которые предыдущие монархи приказывали

изготавливать почти из чистого серебра, в правление Генриха VII стали делать из меди и немного серебрить сверху. При этом новые монеты оказывались Назовите физическую характеристику вещества, благодаря которой серебряная монета имеет большую массу по сравнению с такой же по объёму медной. Запишите формулу, при помощи которой можно вычислить эту характеристику, и назовите все входящие в эту формулу обозначения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородов Иван.

Дано: m= 200г     t1= 20грc     t2=100грс     c=460дж\кг*с     анализ: q=cm(t2-t1)       решение:   q= 460дж\кг*с * 200г(100-20)= 7360000дж=7360кдж