Найти силу архимеда действующую на тело объемом 2 см3 целиком погруженное в керосин​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерасова Елизавета.

Ответ:

Дано:

V=2 см³= 0.000002м³

ρ(керосина)= 800кг/м³

g=10м/с2

F-?

Решение:

Fa=ρgV

Fa= 800×10×0.000002=0,016H

Удачи!

Отвечает Смирнова Юлия.

Ответ:

Дано:

V=2 см³

ρ(керосина)= 800кг/м³

g=9,8 м/с²

Найти: Fa-?

СИ:

V=2см³= 0.000002м³

Решение:

Fa=ρgV

Fa= 800×9,8×0.000002=0,016H