поезд движущийся после начала торможения с ускорением 4 м/с2, через 25 с остановился.Найдите

скорость поезда в начале торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

V = V0 + at, где V = 0, t = 25 c, a = -4 м/с2 (отрицательно, так как поезд тормозит)

0 = V0 - 4 * 25

V0 = 100 м/с 

Отвечает Кулик Ольга.

Уравнение такое S=0 т.к. остановиться, то Vнулевое*t-a*t*t/2=0

Vнулевое=a*t/2=4*25/2=2*25=50м/c