При равноускоренном движении автомобиля в течении 4 с его скорость уменьшилась от 45 до 5 м/с .

модуль ускорения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.

Дано t=4 с      Vo=45 М/с    V=5 м/с     a- ?

IaI=(Vo-V)/t=40/5=8 м/с2